财政业务
非财会专业人士,也不具备相关财会证书,是否能担任单位出纳?
来源:广东省财政厅    发表时间:2022-03-25 11:01

  根据《会计基础工作规范》第十四条规定会计人员应当具备必要的专业知识和专业技能,熟悉国家有关法律、法规、规章和国家统一会计制度,遵守职业道德。未对出纳人员的所学专业和财会证书作出硬性要求。



附件:

分享到: